Герб Тамалы понравился области

01.11.2019

Педагоги Тамалинской детской школы искусств: Зинаида Соловьёва, Наталия Мишина и Ольга Немцева приняли участие в I региональном конкурсе «Пензенский сувенир», проходившем в областном музее им. Ульянова. Одна из них стала призёром.

Свои работы в Пензу привезли 126 мастеров.  Зинаида Петровна Соловьёва заняла третье место в номинации «Керамика, гончарство».

По условиям областного конкурса, сувениры должны быть авторскими и выражать особо значимые событийные моменты. Зинаида Петровна представила на суд взыскательного жюри две свои работы ­ керамическую фигурку девушки с караваем на рушнике и сувенир с символикой Тархан.

Конкурс проходил в очень дружеской, радостной атмосфере, как приятное общение творческих людей. В пяти номинациях три призовых места определяло жюри, а одно ­ народное голосование на сайте. Диплом 3 степени и денежную премию ей вручил и.о. министра культуры и туризма региона В.В. Карпов.

Несколько лет назад Зинаида Петровна участвовала в районном конкурсе на лучший Герб Тамалы и, став победителем, является автором и создателем его скульптуры. И представленный ею сувенир с композицией из Герба ­ девушка с караваем ­ является олицетворением радушного гостеприимства народа, населяющего наш край.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 18.12.2019

Дата публикации: 01.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».